Чемпионат Европы. Арямнов завоевал «бронзу» в категории до 105 кг

12 апреля 2014, 13:40
6

Сегодня в Тель-Авиве (Израиль) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Белорусский атлет Андрей Арямнов (396) стал бронзовым призером.

Тяжелая атлетика

Чемпионат Европы

Тель-Авив (Израиль), 12 апреля

Мужчины, весовая категория до 105 кг.

1. Андрей Деманов (Россия) – 405 кг в сумме двоеборья (183 кг в рывке + 222 кг в толчке).

2. Тимур Наниев (Россия) – 404 (182+222). 3.

3. Андрей Арямнов (Беларусь) – 396 (184+212).

4. Артурс Плесниекс (Латвия) – 390 (172+218)

5. Аркадиуш Михальски (Польша) – 388 (173+215)

6. Роман Зайцев (Украина) – 385 (173+212)

7. Юрген Шписс (Германия) – 381 (170+211)

8. Андриан Збирня (Молдова) – 380 (175+206)

Отметим, что в рывке Арямнов выиграл «золото», опередив на килограмм россиян Деманова и Наниева. Во втором упражнении толчке белорус занял лишь 6-е место.

Добавим, что после наград Арямнова сборная Беларуси переместилась 3-е место в общем медальном зачете (4 «золота», 1 «серебро», 3 «бронзы»).

В медальном зачете с учетом только «тотала» Беларусь находится на 4-м месте (1-1-1). До Арямнова медали в белорусской команде завоевывали Станислав Чадович (до 62 кг – «бронза» в рывке и толчке, «серебро» в тотале) и Дина Сазоновец (абсолютная чемпионка в категории до 69 кг).