Петри Контиола: «Белорусы создали нам достаточно проблем, но у своих ворот мы сыграли четко»

Форвард сборной Финляндии Петри Контиола, оформивший дубль в ворота сборной Беларуси (2:0) на ЧМ-2014, прокомментировал ход матча.

«Сегодня мы сыграли очень хорошо и слаженно в обороне. В конце первого периода мы забросили, что позволило нам дальше сыграть по счету. Отмечу Ринне – наш вратарь сегодня провел отличный матч. Хороший день для нас. Я знаю нескольких ребят из сборной Беларуси. С Андреем Костицыным, например, мы вместе играли в «Тракторе». Мы готовились, что у нас будет тяжелый вечер. Так и получилось. Особенно тяжело нам было во втором и третьем периодах. В этих третях мы очень долго играли в обороне – это достаточно непросто. Белорусы создали нам достаточно проблем, но у своих ворот мы сыграли четко. Белорусы тоже неплохо смотрелись в обороне – отсюда и малое количество бросков по воротам.

У нас был ужасный старт на этом чемпионате, но мы поработали над ошибками и выровняли ситуацию. Надеюсь, в дальнейшем у нас будет прекрасный турнир.

На этом турнире собрались сильные команды. Абсолютно каждый может преподнести сюрприз и выиграть у нас. Не стоит недооценивать никого. Нам еще предстоит выдержать несколько тяжелых матчей в группе и опасность может возникнуть из ниоткуда», – сказал Контиола.

Источник: Tribuna.com