Антон Бурдасов: «У Быкова больше от советского хоккея осталось, играем как в 80-е годы»

16 августа 2014, 18:29

Форвард СКА Антон Бурдасов поделился мнением о победе своей команды над «Атлантом» (3:1) в матче Кубка Республики Башкортостан.

«Молодым дали сыграть, и они два периода провели на очень высоком уровне, играли в зоне соперника, моменты создавали, удаления для команды зарабатывали. Жалко, что они не реализовали свои моменты, но они очень здорово смотрелись.

В третьем периоде перешли на три звена, их не выпускали. У нас сейчас шесть пятерок, и каждое звено может проявить себя. Каждый сейчас должен доказывать, что достоин играть в СКА, и мы стараемся это делать. Но, несмотря на это, все друг друга поддерживают, нет никакой зависти и злости.

Матч с «Атлантом» показал, что нам надо быть готовыми к борьбе с первых минут матча. Первый период мы провалили и потом уже начали более-менее играть в свою игру.

Мы матчи проводим под нагрузкой, играем на фоне усталости. Я думаю, что тренеры специально смотрят игроков, как кто выглядит в таких условиях, чтобы в сезоне без нагрузок были легче игры.

Работая под руководством Вячеслава Быкова, вообще узнаем очень много интересного. Больше у него от советского хоккея все осталось, улитки всякие. Как раньше играли в 1980-е, то же самое применяем», – заключил Бурдасов.