Андрей Гусов: «От «Динамо-Молодечно» натерпятся все без исключения команды в экстралиге»

20 августа 2014, 22:45

Главный тренер солигорского «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал итог матча с «Динамо-Молодечно» в Кубке Салея (3:1).

«Матч понравился. С обеих сторон присутствовало хорошее движение, было много силовой борьбы. Единственный минус – ощущалось отсутствие, скажем так, холодной головы. В определённых моментах матча, где требовалось сыграть увереннее, солиднее, спокойнее, парни порой пороли горячку. Впрочем, этому есть объяснение: ребята ещё не притёрлись друг к другу, а значит, не хватает этакого тонкого чувства игры. Уверен, со временем взаимопонимание на площадке обязательно наладиться.

На протяжении двух периодов мы выглядели очень неплохо, а вот в третьем нахватали 8 минут штрафа, что привело к возникновению проблем в обороне. В общем, будем с этим разбираться.

Соперник очень понравился. Играли с «Динамо-Молодечно» второй матч за пять дней и оба раза эта команда, в которой много молодых, интересных, амбициозных хоккеистов, прошедших школу «Шахтёра», минского «Динамо» и других клубов, демонстрирует хорошее движение и выглядит очень мобильной. Думаю, в нынешнем сезоне от «Динамо-Молодечно» натерпятся все без исключения команды в экстралиге», – сказал Андрей Гусов.