Александр Гавриленок: «Игра против чемпиона всегда дает дополнительную мотивацию»

20 августа 2014, 23:07

Главный тренер «Бреста» Александр Гавриленок прокомментировал итог матча с «Неманом» в Кубке Салея (1:2 ОТ).

«Мы знали, что играем против чемпиона, это всегда дает дополнительную энергию. Но первый период не получился, видимо, сказывалось волнение, соперник переиграл нас вчистую. Надо отдать должное нашему вратарю – он неоднократно выручил. На второй период вышли более мобилизованными, постарались «приглушить» соперника в их зоне, чтобы не так мобильно они могли начинать атаки. И нам это удалось, во втором периоде мы смогли переломить ход игры. В принципе, третий период мы удачно отоборонялись, хорошо сыграли без многочисленных удалений, доволен, что завоевали одно очко», – сказал Александр Гавриленок.