Андрей Скабелка: «Сибирь» старалась лишить «Магнитку» шайбы, это удалось лишь отчасти»

29 августа 2014, 08:24

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал поражение команды в игре против «Магнитки» (1:3) на Мемориале Ивана Ромазана.

«Мы играли с очень сильным соперником, победителем КХЛ. Понятно, что когда в команде есть такое звено, как тройка Мозякина, и вообще средний уровень игроков высокий, мы хотели сыграть более плотно, постараться лишить соперника козырей. Они здорово играют с шайбой и не любят играть без нее. У нас это получилось, но только отчасти.

Первый период прошел с преимуществом хозяев, со второго периода удалось выровнять игру. Третий был равный, и уже у нас возникли моменты, но мы их не использовали и пропустили гол в большинстве, что окончательно лишило нас возможности спасти матч в концовке», — сказал Скабелка.