Павел Зубов: «Мастеров у нас нет. Успех нам приносит только командная игра»

23 сентября 2014, 22:18

Главный тренер «Металлурга» Павел Зубов прокомментировал результат мачта с «Брестом» (5:2).

– Рад, что взяли три очка. Они нам были очень нужны в такой продолжительной выездной серии.

На матч настраивались серьезно. Вышли на лед, перевели игру в зону соперника, забросили, но потом вновь начались ненужные удаления. Три раз играли в формате «3 на 5»... Будем разбираться с этими моментами внутри команды.

В первом перерыве пришлось серьезно встряхнуть команду, потому как мы снова наступаем на те же грабли: пропустили – и тут же раскисли. В профессиональном спорте так нельзя. Нужно переступать через проблемы, через свое горло, свое эго. Во втором периоде взяли игру в свои руки, практически все 20 минут провели в зоне соперника, чисто сыграли перед своими воротами. Однако на последних минутах вновь привезли себе удаление – геморроя прибавилось. Тем не менее, довели матч до победы, сыграв по счету в третьем периоде.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить респект команде соперника. «Брест» вышел в усеченном составе, молодые парни хотели, старались, лезли, дрались, пускай антропометрические данные у некоторых не соответствовали хоккейным нормам. Пацаны – молодцы. Бились, много крови нам попортили. Ну, будет нам уроком. А у брестских ребят все впереди.

– Имела ли место недооценка соперника, который вышел не в оптимальном составе?

– Нет, какая недооценка? Мы не озвучивали информацию о потерях «Бреста», обсуждали их только внутри тренерского штаба. Настраивались играть с полной отдачей от начала и до конца. Только через такую работу можно выигрывать. Мастеров у нас нет. Успех нам приносит только командная игра, когда все отдаются на сто процентов, работают друг за друга, – сказал Зубов.