Сергей Гимаев: «В преддверии плей-офф Быков поменяет тактику, а пока он играет для зрителей»

4 октября 2014, 15:56

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился своими впечатлениями от матча между командами «Атлант» и СКА, в котором питерский клуб потерпел первое поражение в сезоне, уступив со счетом 3:4.

«Встреча «Атланта» и СКА получилась очень яркой. Смотреть матчи СКА — одно удовольствие для болельщиков. Они сами играют, моменты создают, нападение сумасшедшее. Отлично играет команда, но проблема обороны у СКА стала очевидной. У команды очень сильное нападение, как и конкуренция за место в составе. Вопросов нет, но по защите они есть. Слишком много ошибок допускают игроки обороны. В преддверии плей-офф Быков поменяет тактику, а пока он играет для зрителей, чтобы они приходили на хоккей и получали удовольствие. Атака СКА — сильнейшая в лиге, но есть проблемы в защите, да и Салак не безупречен.

«Атлант» бьется со всеми, но в команде много молодых и неопытных игроков. У них началась паника в третьем периоде. Они пропустили быстрые два гола. В ключевые минуты нужны опытные бойцы. Игроки «Атланта» не могли даже выбросить шайбу из зоны. Молодежь у «Атланта» хорошо играла, мне понравился Сошников, он сам создал пять голевых моментов и не случайно получил приз лучшему игроку матча. У него есть мастерство плюс нестандартная манера игры», — сказал Гимаев.