Дэйв Льюис: «Горжусь командой – они полностью отдаются игре: Андрущенко получил травму и доигрывал матч со сломанным носом»

7 февраля 2015, 09:31
9

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал поражение от Дании (1:2 OT) в рамках Еврочелленджа

«Сегодня ребята играли с неимоверной самоотдачей, они буквально ложились под шайбу, доигрывая каждый момент. К тому же, команда действовала гораздо более дисциплинированно, если сравнивать с матчем против норвежцев, в котором удаления стали одним из определяющих факторов поражения. Что меня огорчило, так это то, что в течение последних 10 минут встречи хозяева четырежды оставались в большинстве.

В общем и целом, могу сказать, что по-настоящему горжусь этой командой – они на самом деле полностью отдаются игре: Андрущенко получил травму во втором периоде и доигрывал матч со сломанным носом. Все игроки предельно мотивированны, они не бояться сильных противников – это заставляет меня гордиться этими ребятами. Конечно, хотелось бы увидеть на табло другой результат, но, знаете, я знаком с этими ребятами всего 5 дней, но с каждым днем они нравятся мне все больше.

В этой команде царит особая атмосфера: они играют за страну, выкладываются не ради удовлетворения личных амбиций, но за герб, нарисованный на груди – это потрясающе. Сейчас у нас наблюдаются определенные кадровые трудности: мы по-прежнему не сможем рассчитывать на Александра Малявко, но Виктор Андрущенко выйдет на лед несмотря на полученную травму.

Впереди еще одна встреча, последняя на этом турнире. Сегодня было очевидно, что те изменения, которые мы произвели в звеньях и тактических схемах, работают – игра получилась очень хорошей, об этом же говорит и счет – нам совсем немного не хватило для победы. Завтра постараемся действовать ещё более слаженно», – сказал Льюис.