Алексей Кознев: «При чем тут судьи, если игроки «Торпедо» не держат соперников?»

2 марта 2015, 15:50

Бывший игрок СКА Алексей Кознев прокомментировал встречи санкт-петербургской команды с «Торпедо» в рамках Кубка Гагарина.

«В первом матче у СКА получилось реализовать моменты, которые они создали. В частности, игра в большинстве явилась ключевым фактором. У «Торпедо» случился какой-то недонастрой, они позволили сопернику повести 3:0 в первом периоде.

Во второй игре у СКА улеглись эмоции, команда решила, что добьется победы без особых усилий. Но лидеры «Торпедо» действовали хорошо, молодые хоккеисты проявили себя, а в третьем периоде команда играла на результат. Надо отдать должное нижегородцам, которые выдержал натиск, хотя СКА в большинстве играл четыре минуты подряд.

Претензии Скудры к судейству? Это необоснованно. Лига разберется в ситуации. Понятно, что у Скудры берут верх эмоции, он переживает. Но если разбирать голы того же первого матча, то в каждом случае команда «Торпедо» допускало ошибки. При чем тут судьи, если игроки не держат соперников и неправильно располагаются? Это эмоциональность Скудры. Мы знаем, что нельзя высказываться в адрес судей после матча по регламенту. Я не знаю, будут ли с этим разбираться в спортивно-дисциплинарном комитете. Может, одно-два спорных удалений было, но голы-то забивали из-за ошибок «Торпедо». Сам Скудра признал после первого матча, что СКА заслуженно победил», – сказал Кознев.