Дэйв Льюис: «Ефименко и Стась должны прибыть в расположение сборной»

12 апреля 2015, 12:17
2

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал игру команды в проигранном матче с датчанами (1:6).

«Первые два периода команда играла достаточно дисциплинированно, но чтобы добиться того результата, на который мы все рассчитываем, нужно не терять концентрацию все 60 минут. Пять из шести шайб мы пропустили в меньшинстве – логика очевидна: если мы не в силах нейтрализовать численное преимущество соперника, нельзя позволять ему этим преимуществом владеть.

Мы начали играть только в середине второго периода – это слишком поздно: игра должна начинаться со стартового вбрасывания. Сегодня была немного другая ситуация: только ощутив напор соперника, ребята стали играть более внимательно, но время уже было упущено.

В понедельник у нас будут изменения в составе – с кем-то придется попрощаться, но появятся и новички: Ефименко и Стась должны прибыть в расположение сборной. Такие игры тоже должны быть: они позволяют увидеть как игроки справляются с давлением, насколько быстро они способны перестраиваться. Поэтому несмотря на свой результат, этот матч стал отличной возможностью оценить игроков», – сказал Льюис.