Андрей Сидоренко: «Если мы хотим чего-то достигать, то нам надо перестраивать отношение опытных игроков к результату матча»

11 августа 2015, 09:30

Главный тренер «Гомеля» Андрей Сидоренко прокомментировал результат матча с «Витебском» (5:3).

«Хочу поблагодарить соперника – ребята молодцы, видно, что команда управляемая, старается играть системно. Мы сегодня перед своим зрителем хотели показать хоккей хороший, но в нашем исполнении я бы мог разделить матч на две части – это первые два периода, когда у нас практически ничего не получалось, каждый тянул одеяло на себя, не было командной игры. Да, соперник и зоне держал и очень грубые ошибки были от защитников.

Если мы хотим чего-то достигать, то нам надо перестраивать игру и прежде всего – отношение опытных игроков к результату матча. Хорошо, что в третьем периоде перестроили мы немножко игру и заставили соперника ошибиться. Нужный гол забил Сусло и довели уже до победы матч. На фоне усталости видно, что немножко тяжеловаты мы. На фоне усталости трансформируются элементарные ошибки – где-то пас не можем дать, где-то потеря концентрации. Победа эта нужна, боролись до конца и выиграли 5:3. Много получили информации для себя, работы предстоит очень много нам. Идем дальше.

Есть система, катаем систему. Я не зря вам сказал, что нужно изменить отношение. Когда людям говорят делать гайки, а они болты тебе делают. На площадке же ты не обманешь, ты должен выполнить свою функцию. Или задуматься. Я должен задуматься прежде всего.

Да, Брикун сыграл сегодня первый матч. Он болел ветрянкой, мы его сегодня специально поставили, чтобы он почувствовал. Он вышел всего за день до игры. Он на лед не выходил. Где-то в каких-то эпизодах не хватило игровой практики. Через игру будет набирать форму», – рассказал Сидоренко.