Андрей Разин: «Не понимаю, почему судьи вчера меня игнорировали»

30 сентября 2015, 15:50
4

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин выступил с критикой судей после поражения от минского «Динамо» (1:4).

«Я не понимаю, откуда вчера в мой адрес появился такой игнор. Я ведь не требовал у судей объяснять мне каждый эпизод. Да, в первом периоде я крикнул судье «Свистеть сегодня будем?». За это получил 2 минуты. Признаю, что я не прав. Я подвел команду и получил нагоняй от руководства. Но почему же судьи не могут подъехать и также признать свою вину, признать, что они ошиблись. В концовке, когда был забит этот гол, я просил подъехать к скамейке арбитра, чтобы высказать свою точку зрения. Я же нормальный человек, со мной можно просто поговорить. Я читал интервью Плющева, где он говорит о том, что судья должен общаться с тренером, объяснять ситуацию.

Я же адекватно вел себя на протяжении всего матча и в том эпизоде клюшкой по борту не стучал, не выбрасывал клюшку на лед. На пресс-конференции в адрес арбитров дурных слов не сказал, хотя состояние мое было критическим. Вы же понимаете, что за любую ошибку должно быть наказание, но почему такое не происходит с судьями? Каждый должен нести ответственность за свои поступки», – приводит слова Разина «Чемпионат».

Матч «Автомобилист» – «Динамо» судили Владислав Киселев и Юрий Оскирко.