Максим Соколов: «Если наши лидеры играют таким образом, у нас немного шансов «выжить» в серьезных играх»

17 октября 2015, 10:20

Тренер СКА Максим Соколов поделился мнением о ситуации в команде после поражения от «Ак Барса» (1:3).

«Есть ли кризис в команде? Всегда, когда у большой команды такое количество очков после стольких матчей, вопрос о кризисе можно ставить. Пожалуй, да.

Мы начали игру неплохо, были активны, забили хороший гол. Во втором периоде «Ак Барс» был сильнее, давил, бросал. В третьем периоде нам помешали удаления, многие из них были не нужны. Я соглашусь, что мы очень плохо играем домашние игры. В последних двух матчах забили два гола. Делайте выводы – у нас есть большинство, но оно не реализовывается.

Сложно сказать почему лидеры играют плохо, есть очень важные вещи. Они формируют команду, ее игру. Если лидеры наши играют таким образом, у нас не так много шансов, чтобы «выжить» в серьезных играх. Нужно общаться, доискиваться до правды, до истины, в чем причина. Мы надеемся, что игра будет более продуктивной, более ориентированной на команду», – сказал Соколов.

Напомним, что после этого матча был отправлен в отставку главный тренер команды Андрей Назаров.