«Металлург» Мг – «Трактор». Судья Анисимов будет наказан за неправильно засчитанный гол Мозякина

19 октября 2015, 15:55
1

КХЛ поделилась мнением о голе форварда «Магнитки» Сергея Мозякина в ворота «Трактора» (4:3 ОТ).

Мозякин сравнял счет в матче за полторы минуты до конца третьего периода и перевел игру в овертайм.

«Департамент судейства КХЛ рассмотрел момент матча «Металлург» (Магнитогорск) – «Трактор», связанный с взятием ворот на 59-й минуте игроком команды «Металлург» Сергеем Мозякиным.

Нападающий команды «Металлург» Богдан Потехин создал помеху вратарю в площади ворот. Взятие ворот должно быть отменено, вбрасывание вынесено в нейтральную зону.

Относительно судьи Алексея Анисимова будут применены меры дисциплинарного воздействия в соответствии с положением «О дисциплинарных санкциях, применяемых к судьям и инспекторам в сезоне-2015/16», — говорится в официальном заявлении на сайте КХЛ.