Андрей Скабелка: «Пауза могла повлиять на концентрацию. Отсюда, возможно, столько «дешевых» удалений»

10 ноября 2015, 20:41

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка поделился наблюдениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против «Кузни» (6:4).

– Играть действительно нужно три периода, мне к этим словам добавить нечего. Хорошо, что все так удачно закончилось для нашей команды, порадовали болельщиков.

Критиковать особо не хочется после победы, но это мы сделаем завтра, на разборе игры.

В любом случае сегодня благодарю команду за третий период и за то, что еще во втором смогли забросить две шайбы и вытащили такой матч. Это здорово! Это придаст нам силы и мы вкатимся в чемпионат с необходимым настроением.

- Пауза в чемпионате повлияла на неважное начало игры сегодня?

– Начало матча как раз было «важное», на мой взгляд. Неважным был второй период. Но как может повлиять пауза на второй период? Если бы нам в первом забили 3-4 гола, то тогда я бы, наверное, согласился.

Нет, тут виноваты мы сами. Вышли без должной концентрации на второй период. Мы не сыграли все 60 минут сегодня, сыграли 35-40 минут от силы.

На что пауза могла повлиять, так это на недостаточную концентрацию на первую игру после перерыва, отсюда, возможно, и столько удалений, которые называются «дешевыми». Они просто ломают игру.

- Как прокомментируете дебют Месароша?

– Это мастер. Конечно, ему не хватает игрового ритма и практики. Но человек провел столько лет за океаном, и у него хороший возраст. Здорово влился в коллектив, на тренировках выглядел неплохо. Но тренировки - это одно, игры - другое. Думаю, Месарош будет прибавлять с каждым матчем. Это защитник, который поможет нам.

- С Улльстремом что-то серьезное?

– Надеюсь, что нет. У нас были сомнения: ставить его на игру сегодня или нет. Но нападающий сам попросил, чтобы вышел на лед. Однако, видите как получилось. Наверное, первое решение оно все-таки правильное. Но ничего не сделаешь, это хоккей. Надеюсь, что у Улльстрема ничего серьезного.

- Сегодня на матче присутствовал губернатор. Это как-то сказывалось на настрое и игре команды?

– Мы конечно довольны, что губернатор посетил наш матч. Сегодня на арене, получается, вообще не было ни одного свободного зрительского кресла. Когда губернатор приходит на хоккейные матчи, считаю, это позитивный момент, – сказал Скабелка.