Герман Титов: «Рассчитываем со временем составить конкуренцию ЦСКА»

17 ноября 2015, 19:20

Главный тренер «Спартака» Герман Титов рассказал, что клуб намерен выйти в лидеры КХЛ.

«Мы хотим создать команду, которая составит конкуренцию таким клубам, как ЦСКА, в борьбе за самые высокие места. Да, у нас нет финансовых возможностей, как у этих команд. Но за счет кропотливого труда, работы, при условии, что у «Спартака» не будут растаскивать игроков, это возможно. Постепенно.

Мы постоянно ищем игроков — этот процесс не останавливается ни на минуту. С руководством всегда на связи. Но сейчас у нас нет финансовой «подушки». Если представится возможность кого-то взять, с кем-то придется расстаться.

Мы потеряли очень много очков на ровном месте — в тех матчах, где играли лучше соперников. Но что поделать — хоккей такая игра, в которой нельзя угадать наперед. Если ты играешь хорошо, это не значит, что выиграешь матч. Победа складывается из многих факторов. Например, в последнем матче с «Сочи» мы действовали здорово, но потеряли все три очка.

У нас, наверное, самая молодая линия защиты. Только три игрока родились в 1986 — 1989 годах — Гилрой, Геноуэй и Коробов. Остальные родились в 1990-х. И на таком уровне стали играть только в этом сезоне. Да, Ермаков пришел к нам из СКА, где стал обладателем Кубка Гагарина. Но он проводил на льду по три минуты и то не всегда. Сейчас у него другая роль — он играет по 16–17 минут. Переносить такие нагрузки молодым ребятам пока тяжело. Нужно время. Думаю, все будет хорошо. Наши защитники — ребята перспективные. Просто нужно работать и терпеть.

Конечно, жду от Энгрена намного лучшей игры. Как и от всей команды.

Мы часто пропускам в начале матча? Мы работаем над этим. Говорим ребятам, что первые пять минут очень важны и нужно действовать предельно сконцентрировано. Но, увы, пока не получается. Пропускаем гол, а то и два, давая сопернику фору, что заставляет нас перестраиваться», — сказал Титов.