Эркка Вестерлунд: «В матче с «Динамо» мы боролись против четырех судей. В третьем периоде им не дали четыре удаления»

12 января 2016, 22:59

Главный тренер «Йокерита» Эркка Вестерлунд прокомментировал поражение от московского «Динамо» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сегодня был матч очень высокого уровня. «Йокерит» сыграл неубедительно в начале игры, но после мы вернулись в игру, этим можно гордиться. В матче против «Динамо» мы боролись против шестерых игроков сильного соперника и четырех судей.

По-моему, победный гол был забит высоко поднятой клюшкой, а в третьем периоде сопернику не дали четыре удаления. Но мы не сдаемся, будем бороться.

Матчи с «Динамо» всегда хорошего уровня. На Западе все команды сильные, надо обыгрывать любого, если хочешь выиграть Кубок Гагарина. Наш приоритет – сохранить второе место на Западе», – заявил Вестерлунд.

Игру московского «Динамо» и «Йокерита» обслуживали Вячеслав Буланов и Александр Сергеев.