Андре Петерссон: «Я и не понял, как мы забили «Ак Барсу» 6 голов – играли просто, ничего не выдумывали»

30 января 2016, 12:24

Форвард «Сочи» Андре Петерссон поделился мнением о победе над «Ак Барсом» (6:2).

«Начало матча осталось за «Ак Барсом», в первые минуты они выглядели лучше, но затем нам удалось перехватить инициативу. Мы играли в простой хоккей, ничего не выдумывали, и это помогло победить. Во втором периоде у «Ак Барса» были шансы сравнять счет, но мы сразу забили два гола подряд и вернули себе уверенность. Наш соперник побежал вперед, раскрылся, и мы поймали их на контратаках.

Я и не понял, как мы забили шесть голов сегодня. Шла игра в большинстве, и, в целом, у нас многое получалось. Соглашусь с тренером в том, что игра в неравных составах была ключевым моментом сегодня. Когда ты забиваешь три гола в большинстве, то проиграть сложно.

Зият – отличный игрок, у которого большое будущее. Знаю, что этот матч был важен для него. Мне очень нравится играть с ним», – сказал Петерссон.