Открытая флорбольная лига. 13-й тур. «Вендетта» не оставила шансов «Динамиту», «Легион» победил «Партизан».

13-й тур 27 февраля 2016

«Динамит» — «Вендетта» 3–10 (0–4; 3–6)

Голы: 0:1 – 2 Мухин, 0:2 – 6 Прашкович, 0:3 — 11 Саракваш, 0:4 — 18 Мухин, 0:5 – 20 Мухин, 0:6 – 20 Саракваш, 1:6 – 24 Салтанов, 1:7 – 24 Саракваш, 1:8 – 27 Мухин, 1:9 – 28 Бруханчик, 1:10 – 32 Прашкович, 2:10 – 33 Салтанов, 3:10 – 38 Спалтанов.

«Партизан» — «Легион» 0–3 (0–1; 0–2)

Голы: 0:1 – 12 Карпук, 0:2 – 24 Раговик, 0:3 — 24 Раговик.

Положение команд после тринадцати туров*: «Кольчуга» 23 очков (после 12 игр), «Легион» 21 (13) «Вендетта» 14 (12), «Партизан» 8 (13), «Динамит» 6 (13), «БелВЭБ-Энергия» 2 (13).

В 14-м туре Открытой флорбольной лиги 5 марта на площадке РЦОР по гандболу (Филимонова, 55/3) встречаются:

в 16–15 «Вендетта» — «БелВЭБ-Энергия»;

в 17–30 «Легион» — «Динамит»;

Источник: floorball.by
Krivich
+1
До стартового вбрасывания в матче-открытии игрового дня пришедшие зрители рассчитывали на интригу. Ожидалось, что «Динамит», навяжет борьбу «Вендетте» в игре и обострит борьбу за третью строчку по итогу гладкого чемпионата.

Однако игра расставила совершенно непредсказуемые акценты. Несмотря на некоторое недовольство игроков «Динамита» судейством в некоторых эпизодах игроки «Вендетты» целиком и полностью переигрывали оппонентов на протяжении 30 минут игрового времени. За этот игровой отрезок счёт достиг не приличного значения 1:10. Голевым покером отметился лидер «Вендетты» в текущем сезоне Мухин, хет-трик на счету набирающего былую полезность Саракваша. Дубль оформил Прашкович и первый гол в сезоне записал на свой счёт Бруханьчик.

В последнюю четверть поединка «Вендетта» сбавила обороты, чем не применул воспользоваться капитан «Динамита» Салтанов, забросивший в последней четверти два мяча и оформивший хет-трик в отчётном матче.

Второй матч игрового дня не предвещал упорной борьбы. В первых встречах сезона «Легион» не оставлял шанса «Партизану» - 10-2 и 8-1. К тому же, «Партизан» вновь смог заявить лишь 7 полевых игроков, что уже становится фирменным отличием «синих» и влияет на эффективность действий команды в концовках матчей.

В отчётном матче «Легион», занятый отработкой новых схем игры и повышающий уровень взаимодействия на площадке, смог забросить лишь на 11й минуте – Карпук воспользовался передачей Бабенко и не самым сильным броском переиграл в ближнем бою играющего до того момента безошибочно Макаревича. Партизан избрав по неволи игру вторым номером несколько раз в первом тайме опасно огрызался, однако, ни Щербенок ни Черников ни Ананьев не смогли переиграть оформившего первый «сухарь» в карьере Шумского.

Второй тайм начался с продолжения атак «Легиона» в которых главную скрипку сыграл лидер коллектива Раговик, оформивший дубль за счёт индивидуального мастерства в течение одной минуты. Казалось, что разгрома не избежать и во втором поединке дня. Однако, «Партизан» смог перегруппировать свои силы, проявил морально-волевые качества и не позволил игрокам «Легиона» улучшить личную статистику, но и сам во втором поединке к ряду не забросил ни одного мяча.