КХЛ оштрафовала «Ак Барс» на 300 тысяч за использование лазерных указок болельщиками

2 марта 2016, 13:50

«Ак Барс» оштрафован на 300 тысяч рублей за использование фанатами лазерных указок во время четвертого матча против «Салавата Юлаева» (1:4).

После той игры генеральный менеджер уфимского клуба Леонид Вайсфельд сообщил, что использование лазерных указок было зафиксировано в протоколе. Казанские рители пытались мешать вратарю гостей Никласу Сведбергу.

«Согласно замечаниям в протоколе, во время третьего периода со стороны фанатского сектора «Ак Барса» в глаза вратарю «Салавата Юлаева» светило лазерное устройство. Также во время матча с трибун раздавались свистки, схожие по звуку с судейскими.

Лига обратила внимание на то, что лазерные устройства и любые средства звукоусиления относятся к предметам, пронос и использование которых на спортсооружениях запрещены. Применение подобных устройств может оказать негативное влияние на ход матча и повлиять на его результат.

В соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ на «Ак Барс» наложен штраф в размере 300 тысяч рублей», – сказано в сообщении по данному поводу.