Сергей Гимаев-младший: «Знали, что «Магнитка» начнет мощно, но оказались не готовы»

8 марта 2016, 20:30

Защитник «Сибири» Сергей Гимаев высказался после поражения от Магнитки (1:3, 0–1 в серии).

«Мы готовились и знали, что будет мощное начало в исполнении «Металлурга». Но оказались не готовы. Схватили невынужденные удаления, пропустили два гола в меньшинстве. Немного подломились. Мы говорили, что у «Металлурга» отличное большинство. Но своими активными действиями они заставили нас удаляться.

О ставке на второй период не думали. Просто так получается. Мы всегда стараемся действовать по заданию. Шайба Месароша переломила игру. Сократилось отставание, и мы были близки к тому, чтобы сравнять счет.

Сказалось ли, что между сериями мы отдыхали больше, чем «Магнитка»? Даже по сезону видно, что после перерывов мы неважно начинаем. Наверное, это пошло нам в минус», — заявил Гимаев.