Чемпионат Финляндии. 17-летний Лайне забил гол за секунду до финальной сирены в полуфинале плей-офф

11 апреля 2016, 23:06
2

Нападающий «Таппары» Патрик Лайне забил гол за секунду до конца 3-го периода в шестом матче серии 1/2 финала чемпионата Финляндии против «Кярпята» (2:3 ОТ).

17-летний хоккеист перевел игру в овертайм, где «Таппара» в итоге уступила сопернику. «Кярпят» сравнял счет в серии, и теперь командам предстоит сыграть седьмой, решающий матч в серии.

В предыдущих матчах серии с «Кярпятом» дважды оформил дубль. В плей-офф Лайне является лучшим снайпером, имея на счету 8 заброшенных шайб.

Второй финалист чемпионата уже определился, им стал победитель регулярного сезона ХИФК.

Лайне – один из фаворитов драфта НХЛ-2016, ожидается, что он будет выбран в топ-3.