Кен Хичкок: «Характер игры изменился после перекладины «Далласа» в конце первого периода»

4 мая 2016, 10:43

Главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок прокомментировал крупную победу над «Далласом» (6:1, 2-1 в серии) в матче второго раунда Кубка Стэнли.

«Характер игры изменился после того, как выяснилось, что «Даллас» не забил в конце первого периода (при счете 2:1 в пользу «Блюз», просмотр показал, что шайба после броска Демерса попала в перекладину – прим.).

Мы играли очень хорошо, но допустили ошибку в своей зоне. Если бы счет сравнялся, игра могла бы пойти по-другому. Это был важный момент в плане инициативы. Эта ситуация могла нас обескуражить, но в итоге мы испытали эмоциональный подъем.

Можно сказать, что эти несколько дюймов предопределили наш настрой на второй период», – сказал Хичкок.