Дамьен Флери: «Сборная Франции хочет выйти в четвертьфинал и вновь сыграть с Россией»

7 мая 2016, 20:50

Форвард сборной Франции Дамьен Флери рассказал о целях своей команды на ЧМ-2016 после победы над Германией (3:2 Б).

«Матч с Россией в 2013 году? Конечно, мы помним о той игре (Франция выиграла – 2:1, прим.). Мы вновь хотим сыграть с Россией, хотим пробиться в четвертьфинал. Но мы знаем, что сделать это будет невероятно сложно. Сейчас все внимание к следующему матчу со словаками.

Приятно было забить решающий буллит, я счастлив. Принял решение бросить по воротам, потому что всегда так делаю. Мы смотрели видео, чтобы изучить манеру игры голкипера соперников перед матчем. Так что я заранее знал, что буду делать.

В следующем матче нам нужно больше бросать по воротам. Играть раскрепощенно и приложить максимум усилий», – сказал Флери.

Отметим, что на ЧМ-2014 в Минске сборная Франции доходила до четвертьфинала, где уступила как раз сборной России.