Павел Езовских: «Настраивали игроков «Югры» только на победу, но слова не дошли»

7 августа 2016, 20:34

Главный тренер «Югры» Павел Езовских подвел итоги после поражения в матче с челябинским «Трактором» (1:4).

«Для «Трактора» эта игра носила, так скажем, тренировочный характер. Завтра они уже будут бороться за Кубок губернатора. Мы две игры провели, взяли два очка, но победы не было. Сегодня ребят настраивали только на победу, но, видимо, наши слова не дошли.

Очень плохо сыграли первый период. Мы за первый период сделали всего один бросок в створ ворот. Это говорит о том, что настрой на борьбу, на победу практически отсутствовал.

Более или менее в какой-то хоккей начали играть при счете 0:3. Здесь подвели те люди, которые должны делать результат. При счете 0:1 выходит первое звено, и тут же получаем гол. Проходит три смены, опять они выходят, и снова гол. Пришлось их убрать с игры. Благо что по регламенту турнира мы можем поменять двоих игроков.

Мы поменяли, игра немножко оживилась, но результат, конечно, проигрышный. Спорт – это хорошая вещь, что ошибки можно исправить в следующей игре. Завтра будем настраиваться и сражаться», — сказал Езовских.