Бретт Халл: «Не вижу в игроках сборной США энтузиазма, не видно, что они получают удовольствие от Кубка мира»

21 сентября 2016, 22:54

Эксперт ESPN Бретт Халл прокомментировал игру сборной США на Кубке мира.

«В первом голе Канады Дюшен очень умно сыграл на пятачке. Это показывает, что необязательно быть габаритным форвардом, он просто умно использовал свободное пространство.

Не понял, зачем Торторелла использовал челлендж для просмотра второго гола. Прошло 6 минут, а у тебя уже нет тайм-аута. Очередное плохое решение тренеров сборной США.

Третий гол Канады: Пачиоретти – опытный игрок, он должен был лучше распорядиться шайбой. Надо было либо придержать шайбу, либо отдать точный пас. Нельзя просто так выбрасывать ее по борту, этого как раз ждал Бернс.

И Бафлин слишком рано покинул свою зону. Счет 1:2, надо думать и об обороне. Покидать свою зону, когда шайба уже вышла из нее.

Во втором периоде у США было три отличных момента, и, как сказал Крис Челиос, ни в одном из них Прайсу не пришлось вступать в игру. Защитники перекрывают траектории для паса, поэтому надо бросать.

Проблема в том, что состав сборной США подбирался под определенный стиль игры, но у команды не получается хорошо играть в такой манере.

Предполагалось, что силовые форварды будут доставлять шайбу в чужую зону и применять силовые приемы против канадских защитников, изматывая их. Но у них не получается даже доставить шайбу в чужую зону.

Уже в первом матче Кубка мира сборная США выглядела какой-то побежденной. Если у тебя в голове мысли о поражении, то и ноги не бегут. Не вижу в игроках сборной энтузиазма, не видно, что они получают удовольствие от турнира, где играют лучшие против лучших. Хотел бы я знать, что происходит в раздевалке», – сказал Халл в эфире ESPN.