Крэйг Вудкрофт: «Если ты хочешь побеждать – тебе необходимо научиться играть в защите»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Витязя» (6:9) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Поздравляю Валерия с победой. Это был большой матч для нас. После игры с «Локомотивом» мы хотели получить положительный импульс от этого матча. Мы хотели показать хорошую игру на протяжении всех 60 минут встречи. Знали, что игра будет проходить в силовом стиле, а ключевым фактором станет игра в обороне, перед воротами и возле бортов.

Если я скажу, что в начале матча мы выглядели просто блекло – это будет несправедливо. Мы выглядели очень блекло в первые минуты. Нашей команде надо понять, что мы не можем давать сопернику преимущество и думать, что все завершится в нашу пользу. Команды в этой лиге слишком хороши. Если ты хочешь побеждать – тебе необходимо научиться играть в защите. В последнее время нам не очень удается игра в обороне, поэтому мы не можем добиться необходимого результата», – сказал Вудкрофт.