Александр Зайцев: «Артюхин сам виноват в удалении в матче со СКА»

16 января 2017, 13:58

Хоккейный арбитр Александр Зайцев прокомментировал эпизод, в котором нападающий «Сибири» Евгений Артюхин получил дисциплинарный штраф до конца игры (2+5+20) со СКА (6:2), оставив свою команду в меньшинстве на 7 минут.

«Удар игрока клюшкой в пах — это 5+20, судья поступили правильно, фол на Тихонове действительно был. А также Артюхину дали еще две минуты штрафа за атаку вратаря. На повторе четко видно, что форвард сибиряков нарушал правила.

Скабелка сказал, что «семь минут большинства для СКА – это новогодний подарок»? Что еще тренеру сказать после того, как команда играет семь минут в меньшинстве по вине игрока?

Артюхина воспитывают, воспитывают, а он все никак не воспитается. К нему и так внимательное отношение, от Евгения только и ждут, что он что-то натворит. Не надо таких гадостей выполнять. Артюхин сам виноват», -сказал Зайцев.