Артис Аболс: «Победа над «Ак Барсом» – эликсир на рану после невыхода в плей-офф»

3 февраля 2017, 08:11

Главный тренер «Лады» Артис Аболс прокомментировал победу над «Ак Барсом» (4:0).

«Нам удался старт игры, забили два быстрых гола. Затем в первом периоде в паре эпизодов здорово сыграл Ежов, выручил нас. Второй период получился довольно-таки ровным, а в третьем из-за боязни результата мы опять начали пятиться, давать сопернику раскатиться. Появился разрыв между защитниками, нападающими, стали не успевать, пошли удаления.

Рад, что выстояли в меньшинстве, самоотверженно играли, а Ежов сыграл на ноль. Большое спасибо болельщикам, которые нас поддерживали каждую игру. Эта маленькая победа как эликсир на рану, которую мы все-таки оставили, потому что половину сезона мы давали надежду на плей-офф, но, к сожалению, она не сбылась. Поэтому спасибо болельщикам за то, что поддерживали нас.

Задача на оставшиеся матчи проста: биться за победу в каждой игре», – сказал Аболс.