Артис Аболс: «В игре с Минском мы, пропустив пятый и шестой гол, «поплыли» и развалились»

14 февраля 2017, 22:54

Главный тренер «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение его команды от минского «Динамо» (3:8) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«В первом периоде отыгрались с 0:2, хоть и бросали как всегда мало. Но помогла хорошая реализация. Сравняли счет. Во втором периоде забросили третью шайбу при счете 3:4, был шанс сравнять счет. Но пропустив пятый и шестой гол, «поплыли» и развалились. Поэтому третий период был уже формальностью. Плюс пропустили две шайбы в меньшинстве. Защита слабо очень сыграла, плюс меньшинство было слабым.

Единственный позитив, что два наших воспитанника сыграли первый матч в КХЛ», – сказал Аболс.