Евгений Тимкин: «Хоккей – это кто кого переиграет и перехитрит. Обидно, что на это ведутся товарищи судьи»

15 апреля 2017, 00:11

Нападающий «Магнитки» Евгений Тимкин высказался после поражения от СКА (2:3) в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина.

«Будем готовиться к пятому матчу. Главное – восстановиться, поспать. На сегодняшнюю игру никак не настраивались, отдыхали. Готовились как обычно, ничего особенного.

Что не получилось? Всего понемножку, однозначно не могу ответить. Где-то скорости, где-то реализации моментов, где-то хладнокровия не хватило.

Насколько обидно, когда потусторонние силы вмешиваются в игру? Как вам сказать? Конечно, есть это, но на этом внимание акцентировать не хочется. Как есть — так есть, это вообще не мой вопрос.

Насколько этот фактор разозлит? Уже и так злые как собаки, но пока этого маловато.

Был ли мой фол на Зубареве чистым? Я уже все сказал все в перерыве. Зубареву что-то из баскетбола показывал? Я именно это и говорил, что ему надо в волейбол играть. Это все было сказано на эмоциях, в пылу борьбы.

Я прекрасно понимаю, что хоккей – это кто кого переиграет и перехитрит. Но все равно надо обращать на это внимание. Самое обидное, что на это ведутся товарищи судьи.

Тройка Шипачева очень хорошая, быстрая, хорошо держит шайбу, постоянно бросает. Достаточно сложно ей противостоять», — сказал Тимкин.