НХЛ. Тарасенко, Годро и Микаэль Гранлунд вошли в тройку финалистов на приз джентльмена в игре

24 апреля 2017, 08:28

НХЛ объявила о том, что нападающие Владимир Тарасенко («Сент-Луис»), Джонни Годро («Калгари») и Микаэль Гранлунд («Миннесота») вошли в число финалистов «Леди Бинг Трофи».

Данный приз ежегодно вручается игроку, показавшему образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством.

Победитель будет назван на церемонии вручения индивидуальных наград НХЛ, которая пройдет в Лас-Вегасе 22 июня.

Тарасенко впервые вошел в число трех лучших этого приза. С 39 голами нападающий разделил четвертое место в списке снайперов лиги и с 75 очками стал 10-м бомбардиром. 25-летний россиянин в 82 матчах сезона заработал 12 штрафных минут. В среднем на льду он проводил по 18:54, а в последней 31 игре сезона был удален один раз, набрав за этот период 25 (16+9) очков.

Годро также впервые вошел в число финалистов «Леди Бинг». В прошлом году 23-летний американец стал четвертым. В 72 матчах минувшего регулярного сезона Годро в среднем проводил на льду 18:29 минут и только два раза был наказан двухминутными удалениями. В последних 16 встречах чемпионата он ни разу не нарушил правила и набрал 17 (5+12) очков. С 61 (18+43) баллом Годро стал лучшим бомбардиром «Флэймс».

Гранлунд стал самым результативным игроком «Уайлд», набрав 69 (26+43) очков в 81 матче. В среднем на льду 25-летний финн проводил по 18:49 минут и набрал 12 штрафных минут. В период с 5 января по 5 марта он сыграл 27 матчей без удалений и набрал 30 (11+19) очков. Гранлунд впервые стал финалистом «Леди Бинг».