Edmonton Journal: судьи допустили 3 результативные ошибки в пользу «Анахайма» в 4-м матче серии с «Эдмонтоном»

4 мая 2017, 19:34

Судьи четвертого матча серии второго раунда Кубка Стэнли между «Эдмонтоном» и «Анахаймом» (3:4 ОТ, 2-2) допустили три результативные ошибки в пользу калифорнийцев, передает Edmonton Journal.

По мнению издания, при первом голе «Анахайма» судьи не зафиксировали, что Кори Перри мешал вратарю Кэму Тэлботу, с чем согласился известный в прошлом арбитр НХЛ Келли Фрейзер.

Кроме того, во время второго гола «уток» Перри попал в офсайд, но «Эдмонтон» уже не мог запросить тренерский видеопросмотр, так как использовал эту опцию для предыдущего момента.

Также отмечается, что судьи должны были дать свисток о пробросе в эпизоде, когда «Дакс» забивали победный гол в овертайме.

Отметим, что ранее претензии к судейству в серии высказывал главный тренер «Анахайма» Рэнди Карлайл.