Крис Куниц: «Год назад мы были стабильнее. Нужно стараться доминировать все 60 минут»

3 июня 2017, 09:08

Форвард «Питтсбурга» Крис Куниц поделился мнением о ходе финальной серии Кубка Стэнли с «Нэшвиллом» (2–0). В последних трех матчах 37-летний канадец набрал 7 (2+5) очков.

«Мы действительно способны выигрывать матчи, уступая по количеству бросков в створ ворот. Но в любом случае в последних двух играх мы даем «Нэшвиллу» слишком много возможностей в атаке. В каких-то эпизодах мы здорово действовали в чужой зоне и реализовывали свои моменты, но нельзя всегда надеяться, что 20% бросков в створ будут превращаться в голы.

В гостях мы должны быть уверены, что внимательно сыграем в защите и не будем проводить слишком много времени в своей зоне. Я считаю, что в прошлом году в походе за трофеем мы были стабильнее. В этом сезоне у нас были взлеты и падения, довольно большое количество матчей было выиграно за счет индивидуальных усилий того или иного хоккеиста, плюс ко всему оба вратаря продемонстрировали выдающуюся игру.

В этом году у нас не получается доминировать на льду на протяжении всех 60 минут, поэтому необходимо улучшить этот аспект, чтобы добиться конечной цели.

Каждый раз, когда вы доходите до финала Кубка Стэнли, испытываете разные чувства, но в то же время они всегда чрезвычайно приятные. Вы никогда не знаете, будет ли у вас еще когда-нибудь шанс выиграть титул, поэтому я настраиваюсь на то, что это, возможно, моя последняя попытка в карьере. Иногда все сводится к тому, что один рикошет может завершить сезон, так что я очень рад, что «Питтсбург» до сих пор в деле и имеет шанс побороться за Кубок Стэнли», — сказал Куниц.