Андрей Мартемьянов: «Красивый хоккей «Амуру» очков не приносит, поэтому играли на результат»

4 октября 2017, 16:43

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов подвел итоги матча с «Автомобилистом» (3:2 ОТ).

«Сегодня играли четко, на результат. На положительный результат, неважно – очко, два или три. Провели собрание с ребятами, поняли, что красивый хоккей нам очков не приносит, будем играть в рациональный, на результат. Может быть, блекло выглядели в первом периоде, соперник предложил высокий темп, мы были к этому немного не готовы, подрастерялись.

В перерыве сделали коррективы, команда стала поувереннее играть, сохранять шайбу в зоне атаки, увереннее атаковать, больше бросать, чуть-чуть перехватили инициативу.

Отлично сыграла бригада меньшинства – и гол забили, и играли довольно качественно в обороне. Был боевой матч, соперник очень серьезный. Готовились к нему, посмотрели несколько матчей, но не всё удалось нам закрыть в атаке соперника. Рад, что взяли два очка, готовимся к следующей игре», – сказал Мартемьянов