Андрей Скабелка: «Чудинов – сильный хоккеист, мастер. Мы хотим усилить игру на синей линии и в большинстве»

16 октября 2017, 19:35

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка прокомментировал исход матча с «Адмиралом».

«Начало получилось таким же, как и в игре с «Амуром», не самый лучший первый период, но я хочу поблагодарить ребят за то, что нашли в себе силы.

Второй период был очень мощный, хороший. Если не ошибаюсь, мы закончили его со счетом 20-2 по броскам. Не столько важно, сколько мы бросили, важно, что мы забили два гола и повели в игре.

В третьем периоде уже не было того напора, у «Адмирала» стали появляться голевые моменты, но Доминик Фурх сыграл здорово и дал нам возможность выиграть.

После выездной серии, когда мы одержали три победы, ожидали от домашней серии лучшего результата, но сейчас такой график игр, что, наверное, сложно доставать эмоции на каждый матч.

Понимаем, мы профессионалы, особенно, когда мы играем перед своими зрителями, которым, наверное, было бы интереснее, если мы здесь одержали три победы, а две – на выезде. Возможно, где-то не взяли свои очки, а где-то, может, наоборот, взяли то, что не должны были.

Хорошо, что мы вытащили эту игру и выиграли, она была не самой лучшей по качеству.

Что касается перехода Чудинова, то это, во-первых, сильный хоккеист, мастер. Мы хотим усилить игру на синей линии и в большинстве. У Чудинова хороший бросок, он игрок сборной, игрок топ-клуба, поэтому мы рассчитываем, что он нам поможет», – сказал Скабелка.