Андрей Скабелка: «Артем Манукян – это прирожденный снайпер. Он здорово сыграл и забил гол»

21 октября 2017, 21:02

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка рассказал о победе над «Северсталью» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы очень рады, что смогли одержать здесь победу. «Северсталь» – очень хорошая команда. Непростой матч был у нас со «Спартаком» по качеству игры, были определенные провалы в середине матча, поэтому были у нас опасения, но спасибо команде, сегодня сыграли достаточно надежно, забили вовремя голы.

Наверное, третий гол, который мы забили в конце второго периода, наверное, стал определяющим. Как говорит гол в раздевалку, заем нам удалось сыграть по счету и довести игру до победы.

У нас сегодня четвертая тройка была 97-98 год. Артем Манукян – это прирожденный снайпер. Он очень много забивал в МХЛ. Сегодня он здорово сыграл и забил гол (первый гол в КХЛ – примечание Sports.ru). График такой, что все команды играют с травмами.

– Как оцените игру Максима Чудинова, который сегодня провел вторую игру за «Авангард».

– Максим – это мастер, который делает то, что он умеет делать. Понятно, что мы ждем и голов от него в большинстве.

Сегодня у него были отличные моменты. Нам удалось выиграть без его голов. Я надеюсь, что придут голы. Это хорошее усиление для нашей команды, – сказал Скабелка.