Зак Бойчак: «После неудачного прошлого сезона я хотел вернуть свою игру именно в КХЛ. Рад, что карьера продолжается именно так»

7 ноября 2017, 23:35

Защитник «Слована» Зак Бойчак после поражения от «Сибири» (1:3) рассказал о своем решении остаться в КХЛ.

«Хорошие впечатления от возвращения в Новосибирск. Обе команды борются за место в плей-офф, но «Сибирь» оказалась чуточку лучше, особенно в первые два периода. Хозяева смогли забить и уйти в отрыв, «Словану» было тяжело отыграться. Перед матчем побеседовал с несколькими бывшими партнерами по «Сибири», было очень приятно пообщаться, пожелал удачи.

Я вернулся в КХЛ после крайне неудачного прошлого сезона. Мыслей подписаться на пробный контракт в Северной Америке у меня не было, я хотел прибавить, вернуть свою игру и сделать это именно в КХЛ. Здесь не так много матчей, много известных техничных хоккеистов, не так много жесткой игры и драк – это хорошая лига для меня.

«Слован» был удачным вариантом, здесь я играю по 20 минут за матч, есть возможность проявить себя в большинстве. Рад, что карьера продолжается именно так.

Есть ли мысли о поездке на Олимпиаду? Да, моя цель – попасть в сборную. Разговаривал с тренерским штабом три недели назад. У меня было матчей десять, в которых я не показал лучшей игры, но затем удалось выправить и наладить игру, набрать очки.

Надеюсь, смогу сохранить этот темп, выступлю на контрольном турнире в России и поеду на Олимпийские игры», — сказал Бойчак.