Артис Аболс: «Зернов показал, что ему небезразлично, сцепился с Ураковым»

28 ноября 2017, 23:00

Главный тренер «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение от «Торпедо» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сценарий игры где-то был похож на тот, что был со «Спартаком». Было хорошее начало, но не было голов. Мы хорошо играли, два периода были равными по игре, но два наших ляпа во втором периоде чисто в оборонительных действиях.

В прошлом матче мы так получили три гола. Шайба у нас, но мы ее теряем. Был шанс в большинстве, надо было цепляться и забивать, но оно забуксовало или «Торпедо» сыграло так хорошо.

В третьем периоде пытались переломить, хоть как-то занести эту шайбу в ворота, чтобы завестись по-настоящему и пытаться отыграться, но соперник играл довольно активно.

Большую часть периода у нас были проблемы с выходом из зоны, приходилось просто шайбу выбрасывать.

В игре со «Спартаком» третий период был отвратительным. Сегодня было иначе, нужен был этот гол, чтобы переломить ход матча, но не было того, кто бы мог это сделать и повел за собой.

В конце третьего периода хотя бы Зернов показал какие-то эмоции, что ему небезразлично, сцепился с Ураковым.

Выздоровление травмированных идет по графику, не спеша. Не думаю, что Лазушин вернется раньше середины декабря», – рассказал Аболс.