Валерий Белов: «С Кархуненом произошел несчастный случай. Мы пытались усилиться, но в третьей игре он получил травму»

20 декабря 2017, 09:19

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов прокомментировал победу над «Магниткой» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хотел бы отметить, что сегодня очень хороший настрой был, все самоотверженно играли. Соперник был очень мастеровитый, с хорошим набором игроков.

Отметил бы игру в обороне, сегодня очень хорошо сыграли. В защите принимали участие все – и защитники, и нападающие. В овертайме нам было очень сложно.

Психологически это очень важная победа, потому что после неплохой серии потерпели три обидных поражения.

Сегодня было большое желание сыграть перед своими болельщиками, и команда заслужила победу. Сапрыкин сыграл хорошо, выручил команду.

Отзаявили Кархунена? Его сейчас нет в команде, там произошел несчастный случай.

Мы пытались усилиться, но в третьей игре он получил травму, и так получилось, что он вылетел. Сейчас он выздоровел, но в этом сезоне он очень мало сыграл, и сложилась такая ситуация, что мы расстались по обоюдному согласию.

Конечно, когда мы получили в овертайме удаление за нарушение численного состава, это была ошибка игрока, она была нелепой. Ее не должно было быть», – рассказал Белов.