Максим Парфеевец: «Как дебют? Отлично! Конечно, хотелось бы забрать три очка в игре со СКА»

20 декабря 2017, 09:55
1

Форвард минского «Динамо» Максим Парфеевец прокомментировал победу над СКА (3:2 Б), где он в дебютной игре заработал ассист.

«Как дебют? Отлично! Начал с победы – это очень радует. Ребята поддерживали. Конечно, хотелось бы забрать три очка. Когда СКА сравнивал счет, до конца матча оставалось всего три минуты. Если бы удалось удержать преимущество, получилось бы вообще шикарно. Тем более при такой поддержке трибун, какая была у хозяев. Но, к сожалению, пропустили, и дело перешло в овертайм.

Главное, что команда после этого не сбилась с ритма, продолжила играть хорошо, и в итоге победила по буллитам. Я доволен. Приятно, что удалось отметиться голевой передачей – спасибо партнерам.

Разумеется, хотелось и буллит реализовать, однако есть еще небольшой мандраж. Все-таки дебют в КХЛ. Наверное, стоило хладнокровнее подойти к своей попытке. Ладно, уже как есть. Выиграли – и здорово! Всех с победой», – сказал Парфеевец.