Арзамасцев из-за травмы выбыл на месяц, Панин – на три недели, Метсола – на две

7 сентября 2018, 20:46

Три игрока «Салавата Юлаева» выбыли из-за травм на длительное время.

Защитник Захар Арзамасцев уже вернулся в Уфу, где был прооперирован, ориентировочно он пропустит около месяца. Вратарь Юха Метсола пропустит из-за травмы две недели, защитник Григорий Панин не сможет помочь своей команде в течение ближайших трех недель.

Арзамасцев получил повреждение в игре с «Северсталью» (5:4 ОТ), Метсола – в первом периоде матча с «Локомотивом» (2:4) после столкновения с нападающим хозяев Даниилом Апальковым. Финн доиграл период, однако после перерыва уступил место Андрею Карееву.

В том же периоде травмировался Панин. После перерыва он вышел на третью двадцатиминутку, но провел лишь одну смену.

«Салават Юлаев» после трех матчей регулярного чемпионата с четырьмя очками занимают 4-ю строчку на Востоке. Вместо Юхи Метсолы в расположение основной команды вызван Иван Федотов.