Николай Борщевский после 0:4 от ЦСКА: «Два периода «Амур» играл очень робко. Хотелось бы извиниться перед болельщиками»

21 сентября 2018, 17:48

Главный тренер «Амура» Николай Борщевский высказался после поражения от ЦСКА (0:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Играли очень робко первые два периода, за них хотелось бы извиниться перед болельщиками.

Мы прекрасно понимали, что нас ждет в матче против такого сильного соперника, но нас полностью переиграли – проигрывали единоборства, игра рушилась, и установки не выполняли.

В третьем периоде сумели создать ряд моментов, не бросили играть, но подвела реализация.

«Амур» не был готов функционально? Я думаю, с физикой все в порядке, преимущество ЦСКА было связано прежде всего с робостью полевых игроков, противник имел колоссальное преимущество.

Мы пытались на скамейке вносить коррективы, но если ты проигрываешь единоборства, опаздываешь в передачах, это не имеет смысла.

Когда вернутся Атюшов и Кондратьев? Виталий уже приступил к тренировкам, Максима не увидим на льду две-три недели, может, больше», – сказал Борщевский.