Юсси Тапола: «Куньлунь» получил от «Автомобилиста» хороший урок»

8 октября 2018, 08:33

Главный тренер «Куньлуня» Юсси Тапола подвел итоги матча КХЛ с «Автомобилистом» (2:5).

«Мы получили хороший урок от топ-команды, которая неслучайно лидирует в лиге. Да, мы играли хорошо в первой половине, контролировали игру. Но тем и отличаются ведущие команды лиги, что они знают, когда нужно прибавить, и также знают, что в третьем периоде могут добавить.

«Автомобилист» играл самоотверженно. После двух периодов у них было больше 14 блокированных бросков, здесь тоже можно восхищаться, как они самоотверженно играют у своих ворот.

Теперь знаем, как играть системно, и знаем, как играют другие команды лиги. Сегодня мы также получили наглядный пример, что нужно играть все 60 минут. Если играешь два периода очень хорошо, этого недостаточно. Всегда нужно играть сбалансированно.

Если хорошо действуешь в атаке и создаешь голевые моменты, но тут главное — сильно не увлекаться, потому что лидирующие команды всегда могут подловить на любой ошибке и наказать за нее», — сказал Тапола.