Андрей Скабелка: «Барыс» раскачивался в первом периоде, выбились немного из игрового режима»

26 октября 2018, 21:20

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Витязем» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Первый период мы больше раскачивались, выбились немного из игрового режима, и не было той энергии, которую хотели видеть.

Забили гол, заработали четыре минуты большинства в конце периода, но мы ими не воспользовались, а только выпустили пар.

Второй и третий период было уже больше энергии, но это уже была игра в обе стороны.

Конечно, Хенрик (Карлссон) сегодня подчистил те моменты, где мы не доработали. Понятно, что мы сегодня взяли важные два очка, и мы этим довольны.

– Сегодня мы не видели Липина и Полохова. Увидим ли мы их на матче с «Сибирью»?

– У нас сейчас такой календарь, шесть игр через день, четыре дома, две на выезде.

Я думаю, что мы увидим и Сашу, и Кирилла. Думаю, что все сыграют, тот же Гренц, Гурков. Сейчас ребята готовятся.

Я думаю, мы сделаем перестановки, возможно, не в следующей игре. Но в третьей или четвертой точно.

– На ветке «Барыса» активно обсуждается вопрос, когда мы увидим на льду Самата Данияра?

–  Я уже про него говорил, это – талантливый парень.

Мы с ним уже разговаривали, он доволен, что он видит в раздевалке и в игре, дышит атмосферой «Барыса».

Это его команда и его будущее. Я думаю, что мы найдем возможность, и он тоже сыграет, – сказал Скабелка.