Николай Цулыгин: «Хотел бы извиниться перед болельщиками за очередное домашнее поражение»

26 декабря 2018, 20:24

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин прокомментировал поражение от «Сибири» (1:2) в матче чемпионата КХЛ.

– У нас не хватило сегодня эмоции.

Видимо, после последней игры чуть-чуть выплеснули их, поэтому два периода, правильно подметили, не могли показать их.

Когда в третьем периоде перешли на три звена, то стало более или менее что-то получаться, начали что-то создавать. Но этого было недостаточно.

Где-то сами не забили, где-то здорово здорово сыграл вратарь соперника и четыре штанги тоже сыграли сегодня против нас.

Очень обидно проигрывать дома. Я хотел бы извиниться перед болельщиками за то, что мы проиграли очередную игру дома.

Будем готовиться к следующей, выходить как на последний бой и показать все свои лучшие качества.

– С чем связано помещение Филатова на драфт отказов?

– Для того, чтобы могли перевести его в «Торос».

Чтобы он мог получать игровую практику, а не просто тренировался, когда не попадает в состав. Чтобы у него был шанс играть.

– Можете прокомментировать ситуацию, которая произошла в раздевалке после прошлого матча?

– Ничего не произошло.

– 9-е поражение в последних 12 матчах и низкая результативность. Что вы как тренер делаете, чтобы улучшить ситуацию в атаке?

– Стараемся как раз работать над завершением все последние тренировки, но, к сожалению, не всегда помогает это.