Андрей Мартемьянов о матче с «Авангардом»: «Удача была на нашей стороны, но никто сильно не доминировал»

26 декабря 2018, 21:44

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов высказался после победы над «Авангардом» (3:2) в матче чемпионата КХЛ.

«Благодарю команду за правильную игру, выполнили задание практически на сто процентов.

Благодарю команду за самоотверженность, сегодня выходили играть на победу.

Очень хороший соперник, команда сбалансированная, с поставленной игрой. Игра была равной. К кому удача повернулась лицом, тот и выиграл.

Возможно, удача была на нашей стороне, мы больше хотели. В обороне отыграли сегодня неплохо, мне понравилось.

Спасибо также нашему вратарю, держал в игре. Повторю, что команда соперника на ходу, в хорошей форме, игра была тяжелая.

Кирилл Кольцов выбыл на 2-4 недели, но тренируется в зале. У нас нет сильно больных. Если больные ноги, то руки работают.

Команда находится в тонусе. Ждем. Парни потихоньку уже катаются – Литовченко, Попов, Крикунов. Думаю, что после новогоднего перерыва уже будут в строю.

Первый период был равный. Мы забили, а им не удалось забить. Ещё раз повторю, что игра была равная.

Никто из соперников сильно не доминировал, шайба могла залететь и в ту, и в другую сторону. Мне очень понравился матч по напряжению», – сказал Мартемьянов.