НХЛ. Бэкес отстранен на 3 матча за удар Коулмэна в голову. Из его зарплаты удержат 219 тысяч долларов

29 декабря 2018, 08:44

Нападающий «Бостона» Дэвид Бэкес получил 3-матчевую дисквалификацию за свои действия в матче с «Нью-Джерси» (2:5).

Хоккеист нанес удар в голову нападающего Блэйка Коулмэна на 18-й минуте третьего периода. Судьи в игре наказали игрока «Брюинс» двухминутным штрафом.

Коулмэн смог продолжить матч. На последней минуте встречи он забил гол в большинстве.

Ранее Бэкеса уже дисквалифицировали на три матча в марте 2018 года за удар плечом в голову форварда «Детройта» Франса Нильсена.

Исходя из статуса рецидивиста, из его зарплаты будет удержана сумма в размере 219,5 тысячи долларов. Деньги пойдут в фонд экстренной помощи игрокам.