Иэн Митчелл: «Канада хотела надеть золотые медали МЧМ, но не смогла это сделать»

3 января 2019, 19:18

Защитник молодежной сборной Канады Иэн Митчелл прокомментировал поражение от Финляндии (1:2 ОТ) в четвертьфинале МЧМ-2019.

«Когда Канада несколько лет назад проиграла в четвертьфинале, это нас всех подкосило.

Никто не хочет быть в сборной, которая так заканчивает, так что это поражение просто душераздирающе для всех нас и для страны.

Мы хотели в конце турнира надеть золотые медали, но не смогли этого сделать.

После позднего гола в третьем периоде мы на скамейке смогли хорошо справиться с эмоциями. Ребята старались оставаться в приподнятом настроении и двигаться дальше, чтобы выиграть матч.

В каждой игре присутствует давление, но я думаю, что играть дома – это благословение. Мы черпаем силу из криков болельщиков.

В хоккее всегда будет давление, мы же играем за Канаду, но я не думаю, что это сильно повлияло на нас», - сказал Митчелл.